32698 Алика Смехова раскрыла свои бьюти-секреты
Алика Смехова раскрыла свои бьюти-секреты

Алика Смехова раскрыла свои бьюти-секреты

❤ 461 , Категория: Новости,   ⚑

Алика Смехова

Алика Смехова // Фото: Дмитрий Дубинский

Актриса Алика Смехова подготовила свое лицо и тело к весне в австрийском центре здоровья Verba Mayr. Своими бьюти-секретами она поделилась с читателями «СтарХита».

ПИТАЕМСЯ ПРАВИЛЬНО

«Я уже десять лет придерживаюсь здорового образа жизни по доктору Майеру. Отказалась от глютена. Хлеб ем только из гречки, кукурузы и риса. Отдаю предпочтение безлактозным продуктам, употребляю только козье молоко. Супы должны быть овощные, без пережарок. Мясные бульоны исключила. Овощной суп, как и вода с лимоном, –  это ощелачивание организма, которое полезно для кишечника. В первой половине дня ем сырые овощи и фрукты, а после – то же самое, но после термической обработки. И, самое главное, пью не меньше 2 литров чистой воды в сутки. Но существует одно правило: еду ничем не запивать! Еще важно тщательно пережевывать пищу, никакой суеты, так ты быстрее наедаешься меньшим количеством продуктов, и польза для фигуры опять же. Плюс ко всему измельченные блюда лучше усваиваются, за что желудок скажет вам спасибо».

ХОДИМ В БАССЕЙН

Актриса регулярно посещает бассейн

Актриса регулярно посещает бассейн // Фото: Дмитрий Дубинский

«В детстве я занималась синхронным плаваньем и по сей день не перестаю посещать  бассейн. Очень люблю воду, обе свои беременности плавала без остановки 2–3 раза в неделю по 40 минут. Это правило соблюдаю в рамках программы детоксикации, которую сейчас прохожу. Вода – прекрасный антистресс, который дает мне прилив бодрости и мышечный тонус. Особенно приятно, что в бассейне Verba Mayr она из собственной скважины, так что свободна от всех недостатков обычной водопроводной – загрязнений, тяжелых металлов и некачественной очистки».

ПОСЕЩАЕМ ИНФРАКРАСНУЮ САУНУ

Знаменитость считает, что сауна - лучший способ очистить организм

Знаменитость считает, что сауна — лучший способ очистить организм // Фото: Дмитрий Дубинский

«Минимум раз в месяц хожу в хаммам, русскую баню или инфракрасную сауну. Последний вариант хорош тем, что обеспечивает очень медленный прогрев организма. Отправляюсь туда, когда хочется по-настоящему расслабиться и если располагаю большим запасом времени. Принцип воздействия заключается в том, что нагревание происходит за счет инфракрасных волн, которые проникают в тело в среднем на 4 сантиметра. Ощущаемая физически температура не превышает 40 °С». 

«В отличие от обычной финской сауны, которая обезвоживает организм и способствует выведению лишь небольшого количества токсинов, инфракрасная даже при незначительном нагревании и умеренном потоотделении позволяет выводить до 20% токсинов. Также этот вариант подойдет тем, у кого проблемы с сердцем или давлением».

ЗАНИМАЕМСЯ СПОРТОМ 

Алика не представляет свою жизнь без тренировок

Алика не представляет свою жизнь без тренировок // Фото: Дмитрий Дубинский

«Мне нравится эффект от кардиотренажера: организм разогревается, укрепляется сердечная мышца, улучшается циркуляция крови, я ощущаю бодрость и прилив сил. Ну и худею, конечно, хотя количество сжигаемых калорий – это не самоцель тренировок. Главное в физической активности то, что это необходимая деятельность для организма. Без рациональных нагрузок невозможно правильное пищеварение, они улучшают сон, снимают стресс, ускоряют метаболизм».

УХАЖИВАЕМ ЗА ЛИЦОМ

Смехова уделяет много времени красоте и здоровью

Смехова уделяет много времени красоте и здоровью // Фото: Дмитрий Дубинский

«Я часто пользуюсь сложным гримом, поэтому люблю, чтобы лицо отдыхало. Раз в неделю стараюсь делать массаж, который обеспечивает мышечный тонус, придает здоровый цвет коже, снимает напряжение. Но ухаживать за лицом необходимо и в домашних условиях».

«Два раза в день – утром и вечером – провожу трехступенчатый уход: очищение, тонизирование и увлажнение кожи. Как бы я ни уставала, всегда нахожу время и тщательно снимаю макияж. Регулярно посещаю массаж. Есть несколько его видов, кстати, – от старорусского до классического лимфодренажного по системе доктора Майера».


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

17 + девять =

наверх