49343 Алена Долецкая, Андрей Малахов, Владимир Сорокин и другие на юбилейной выставке
Алена Долецкая, Андрей Малахов, Владимир Сорокин и другие на юбилейной выставке

Алена Долецкая, Андрей Малахов, Владимир Сорокин и другие на юбилейной выставке

❤ 312 , Категория: Новости,   ⚑

Светская жизнь
nadjabeschНадя Бесчетникова 0
Алена Долецкая, Андрей Малахов, Владимир Сорокин и другие на юбилейной выставке

Андрей Бартенев, Андрей Малахов, Полина Аскери-Белоцерковская

На этой неделе в Московском музее современного искусства открылась выставка «ММОМА 99/19», приуроченная к 20-летию музея. В первые дни работы экспозиции ее посетило немало известных персон. Так, в залах были замечены Андрей Малахов, Алена Долецкая, Владимир Сорокин, Полина Аскери-Белоцерковская, Екатерина Мцитуридзе, Зураб Церетели, Наталья Гольденберг и многие другие.

Кураторами выставки также выбрали знаменитостей. Например, дизайнер Андрей Артемов работал над направлением «Мода», балерина Диана Вишнева взяла под свою опеку танец, Кирилл Серебренников стал куратором экспозиции о театре, а лидер группы «Мумий Тролль» Илья Лагутенко — о музыке.

Зураб Церетели и Алена ДолецкаяЗураб Церетели и Алена ДолецкаяВладимир СорокинВладимир СорокинНаталья Гольденберг и Андрей АртемовНаталья Гольденберг и Андрей АртемовКсения Тараканова и Екатерина МцитуридзеКсения Тараканова и Екатерина МцитуридзеИлья Дыбов и Ольга СвибловаИлья Дыбов и Ольга СвибловаАлла АкпероваАлла АкпероваДмитрий Дудинский и Наталья ЛучаниноваДмитрий Дудинский и Наталья Лучанинова

Всего выставка объединила 20 профессионалов из разных областей науки и культуры — от режиссеров и музыкантов до врачей, ученых и рестораторов. Под руководством кураторской группы ММОМА они предложили особый взгляд на обширное музейное собрание отечественного искусства в разрезе своей профессиональной деятельности.  

Алена Долецкая и Игорь МаркинАлена Долецкая и Игорь МаркинСофья Троценко, Федор Павлов-Андреевич и Андрей БартеневСофья Троценко, Федор Павлов-Андреевич и Андрей БартеневАндрей МалаховАндрей Малахов

Фото Архивы пресс-служб


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

четыре + 2 =

наверх