19546 Александр Васильев оправдался за многомиллионное имущество за границей
Александр Васильев оправдался за многомиллионное имущество за границей

Александр Васильев оправдался за многомиллионное имущество за границей

❤ 532 , Категория: Новости,   ⚑

Александр Васильев

Александр Васильев // Фото: «Инстаграм»

Историк моды и телеведущий Александр Васильев не скрывает, что он – человек далеко не бедный. Его имущество и недвижимость оценивается, по некоторым данным, в полтора миллиона евро.

Александру Васильеву принадлежит дом в центральной части Франции, провинции Овернь, дом в Литве, квартиры в Анталье, Москве и Калининграде, на Куршской косе. Кроме этого, на условиях пожизненной ренты он владеет апартаментами в Париже, которые стоят полмиллиона евро.

Некоторые из своих домовладений Александр Васильев показал в программе «Секрет на миллион».

Александр Васильев оправдался за многомиллионное имущество за границей

«В Париже у меня трехкомнатная квартира. Но ценна не она сама по себе, а то, что в ней находится, — рассказал историк моды. – Я, моя собачка, коллекции».

Трехкомнатная квартира в Париже принадлежит мэрии. Васильев владеет ею на условиях пожизненной ренты

Трехкомнатная квартира в Париже принадлежит мэрии. Васильев владеет ею на условиях пожизненной ренты // Фото: Кадр из передачи

За то, что собрано в парижских апартаментах Васильева, готовы биться музеи мира. Здесь все – ценный экспонат. Люстры, подсвечники, картины в позолоченных рамах, серебряные кубки, кровать из красного дерева, дубовый стол.

В парижской квартире историка моды много ценных экспонатов

В парижской квартире историка моды много ценных экспонатов // Фото: Кадр из передачи

В имении в Оверне, состоящем из трех домов, Васильев, как правило, проводит лето. Эту недвижимость он скромно называет дачей. Дом в Литве достался телеведущему от деда. Главная ценность поместья в Прибалтике – старинная библиотека, ванна девятнадцатого века и роскошный сад. 

Дом Васильева в провинции Овернь

Дом Васильева в провинции Овернь // Фото: Кадр из передачи

«Дом был построен в 1912 году, — рассказал Александр Васильев. — На верхнем этаже живут мои кузен и кузина. У них три комнаты с отдельным входом. У меня семь комнат внизу. В доме сохранилась мебель, старинная печка, много старых вещей. Я все это обожаю. Все реставрировал сам».

Дом в Литве достался Александру Васильеву от деда

Дом в Литве достался Александру Васильеву от деда // Фото: Кадр из передачи

О квартире в Анталье историк моды говорит, что она была передана ему в качестве гонорара. Чистоту и порядок во всех апартаментах Васильева обеспечивает прислуга, в садах есть садовники. «Да у всех так!» — заметил телеведущий. В каждом жилище Александра Васильева есть антиквариат. «У меня много живописи, две тысячи полотен восемнадцатого, девятнадцатого и двадцатого века, — продолжает знаменитость. – Я умею купить дешево. У меня есть дар сбить цену, объяснить людям, что это ерунда. Я не миллионер, я – Васильев».

Александр Васильев впервые показал свою дочь

Кстати, как рассказал на программе Александр Александрович, он уже составил завещание. Часть его имущества будет принадлежать фонду, которым он руководит. Упомянута в документе и крестная дочь Васильева Марфа Миловидова, которая поддерживает теплые отношения со своим знаменитым крестным отцом.

Ванна девятнадцатого века – одна из главных ценностей литовского жилища Васильева

Ванна девятнадцатого века – одна из главных ценностей литовского жилища Васильева // Фото: Кадр из передачи


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

18 − 1 =

наверх