35551 Александр Петров устроил на работу свою первую любовь
Александр Петров устроил на работу свою первую любовь

Александр Петров устроил на работу свою первую любовь

❤ 368 , Категория: Новости,   ⚑

Артисту чаще всего достаются роли плохих парней, хотя Александр себя таким не считает

Артисту чаще всего достаются роли плохих парней, хотя Александр себя таким не считает // Фото: Андрей Калмыков/Woman.ru

Все детство будущий актер мечтал стать футболистом, но этим планам не суждено было сбыться. Однажды в школе во время летней практики на маленького Сашу упала груда кирпича. Мальчик получил сотрясение мозга, и врачи посоветовали ему проститься со спортом. Петров решил поступать на экономический факультет университета в  родном городе Переславле-Залесском. Экзамены сдал успешно, но лекции посещал всего год. Во время учебы увлекся КВН, стал членом студенческой команды, развил в  себе актерские качества. На одном из выступлений талантливого парня заметили профессора ГИТИСа и пригласили перевестись в  свой вуз. Александр согласился. Уже на втором курсе театрального он дебютировал на сцене, а потом одна главная роль начала сменять другую…

Сейчас Петров находится на пике карьеры – «Гоголь. Вий», в котором он сыграл великого писателя, выходит на экраны 5 апреля. Накануне премьеры картины «СтарХит» разыскал однокашников актера. Друзья рассказали, почему Петрова боялись в районе и  из-за чего ему завидовали сверстники.

В тихом омуте

Некоторые одноклассники до сих пор не верят, что Саша связал свою жизнь со сценой

Некоторые одноклассники до сих пор не верят, что Саша связал свою жизнь со сценой // Фото: личный архив

«С Сашкой мы учились в Переславле-Залесском, – говорит «СтарХиту» Денис Григорьев, одноклассник актера. – Оба выпускались из 4-й школы. Петров был хорошистом, все предметы отвечал на твердую четверку. Больше всего любил литературу. Если препод задавал выучить стихотворение, все в классе знали, что Саша расскажет его лучше остальных. На переменах бегали с ним наперегонки во двор, чтобы попинать мяч. А если спорт надоедал, отправлялись бродить по стройкам».

По словам приятелей, Петров рос непроблемным подростком. Александра всегда окружали творческие люди.

Мама Алевтина Анатольевна хотела, чтобы сын стал экономистом

Мама Алевтина Анатольевна хотела, чтобы сын стал экономистом // Фото: личный архив

«Саша держался подальше от хулиганов, – рассказывает «СтарХиту» бывший сосед по подъезду Андрей Верин. – Я, например, любил шарики с водой бросать с балкона в прохожих, а Петрову шалости вообще не нравились, он дружил с «правильными» ребятами. Скажу честно, Сашку я не замечал, хоть мы и учились в параллели. Обычный парень, таких пруд пруди в каждой школе».

Герои Петрова умеют нравиться девушкам. Кадр из сериала «Полицейский с Рублевки»

Герои Петрова умеют нравиться девушкам. Кадр из сериала «Полицейский с Рублевки» // Фото: личный архив

Несмотря на тихий нрав, одноклассники Петрова знали, что его лучше не злить. Если у  кого-то случалась беда, он быстро приходил на выручку.

«В детстве я был слабеньким, поэтому ко мне иногда приставали ребята,  – делится со «СтарХитом» Максим, друг. – Как-то Саша увидел и заступился за меня. Надавал зазнайкам так, что те боялись связываться со мной. Очень ему за это благодарен. Хотя Петров был харизматичным парнем, не ожидал, что он прославится. Думал, его потолок – КВН. А когда увидел Сашку по телевизору, не поверил. Ставил кадр на паузу, чтобы понять, старый приятель передо мной или нет!»

Будущая звезда уже тогда пользовался популярностью у слабого пола. «Саша учился на год старше меня, – вспоминает Наталья Чичварина, выпускница той же школы, что и Петров. – Часто заставала его в  спортивном зале. Он тогда ходил в секцию по баскетболу. Когда занятия заканчивались, учителя закидывали мячи на шкаф так, что нам было не достать. Но мы хотели поиграть и хитрили, просили Сашку, чтобы спускал их обратно. Тот никогда не отказывал. Еще он иногда вел у нас уроки физкультуры – преподаватели назначали тренером. Не был строгим, никогда не ругался, все судил по справедливости. В него многие девочки были влюблены».

Соль на рану

С первой любовью, Дарьей Емельяновой, актер встречался 10 лет

С первой любовью, Дарьей Емельяновой, актер встречался 10 лет // Фото: личный архив

В старших классах Петров встречался с Дарьей Емельяновой. Парень начал ухаживать за ней, когда учился в 9­м. Даша тогда была уже в 10­м, но разница в возрасте никого не смущала. Пара не скрывала отношений, поэтому часто ловила завистливые взгляды сверстников.

«Да они не отлипали друг от друга, – рассказывает «СтарХиту» Любовь Касаткина, знакомая ребят. – На переменах всегда­всегда вместе. Когда окончили школу, оба поступили в местный университет. Но потом Саша перевелся в ГИТИС, а Даша осталась его ждать в родном городе. Когда Петров обосновался в  столице, бросила институт и уехала к нему».

«Одноклассники говорили, что Даша в Москве никуда не поступила, посещала какие­то курсы, чтобы найти работу. Но ей никак не удавалось. У Саши тогда уже были связи, поэтому он устроил любимую визажистом в один из московских салонов. Даша всегда любила наводить красоту, тут эти навыки и пригодились. На днях смотрела ее Инстаграм: молодец, раскрутила себя, сотрудничает со звездами. Жалко, что они расстались. Даша о Саше ничего не хочет знать – видимо, сильно обидел девушку. Они всегда были в друзьях «ВКонтакте», а на днях Емельянова удалила его. Жалко, парень­то хороший. Внешне он ничуть не изменился, но кто знает, может, зазнался, поэтому ему с бывшей любовью больше не по пути».


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

девять + 4 =

наверх