83843 Александр Петров сыграет Сергея Есенина в фильме "Декабрь"
Александр Петров сыграет Сергея Есенина в фильме «Декабрь»

Александр Петров сыграет Сергея Есенина в фильме «Декабрь»

❤ 259 , Категория: Новости,   ⚑

Александр Петров сыграет Сергея Есенина в фильме "Декабрь"

Александр Петров/Сергей Есенин

31-летний актер Александр Петров сыграет поэта Сергея Есенина в новом фильме режиссера Клима Шипенко (он также выступит и сценаристом) «Декабрь». На днях создатели картины, в числе которых видеосервис Start, приступили к ее съемкам, которые будут проходить в Москве и Санкт-Петербурге.

По сюжету фильма в СССР из Германии приезжает известная танцовщица Айседора Дункан, впоследствии ставшая женой Есенина. Она готовит побег поэта из страны.

Ему лишь остается сесть в поезд и доехать до Риги. Поэт бежит из Москвы в заснеженный Ленинград, где попадает в безумную круговерть событий. Он мчится навстречу своей любимой, несмотря ни на какие преграды, постоянно возникающие на его пути,

— приоткрыли завесу тайны создатели картины.

Александр Петров
Александр Петров

Как рассказал Клим Шипенко, снявший такие фильмы, как «Текст», «Холоп», ставший самым кассовым отечественным фильмом в истории России, и «Салют-7», фигура Есенина ему всегда была интересна.

Мне очень близки его поэзия, таинственная смерть, противоречивость характера, всенародная слава и, конечно, талант — все это является огромным полем для творчества и искусства,

— объяснил он.

Шипенко отметил, что после работы с Петровым над фильмом «Текст» захотел продолжить сотрудничество с актером и понял, что Александр как раз прекрасно подойдет на главную роль в его новом фильме.

После проб стало понятно, что сильных конкурентов у Саши нет,

— сказал он.

Шипенко отметил, что, так как в фильме речь пойдет не о последних днях жизни Есенина, важно, чтобы актер смог «воплотить на экране драму и ощущение приближающейся смерти, внутреннюю боль поэта».

Петров, бесспорно, обладает особым талантом, в нем присутствуют нужная органика, темперамент и необходимый жизненный опыт. Надеюсь, вместе у нас получится справиться с этим рискованным материалом,

— заключил он.

Александр Петров

Известно, что, помимо Петрова, в фильме также снимутся Кристина Асмус, Александр Самойленко, Владимир Вдовиченков, Кирилл Нагиев, Андрей Мерзликин и другие.

Ожидается, что в прокат картина выйдет в конце 2021 — начале 2022 года.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

18 − 7 =

наверх