17809 Александр Домогаров скрылся от полиции после правонарушения
Александр Домогаров скрылся от полиции после правонарушения

Александр Домогаров скрылся от полиции после правонарушения

❤ 610 , Категория: Новости,   ⚑

Звезда сериала «Бандитский Петербург» ведет затворнический образ жизни

Звезда сериала «Бандитский Петербург» ведет затворнический образ жизни // Фото: Persona Stars

C детства Александр Домогаров твердил родителям: «Я буду гонщиком!» Близкие планам Саши не мешали: по окончании обычной московской школы №4 даже советовали подать документы в Автомобильно-дорожный институт – МАДИ. Но молодой человек неожиданно передумал, решил, что хочет пойти по стопам отца – актера Юрия Домогарова. Ко дню рождения Александра – 12 июля артисту исполняется 54 года – о его юношеских проделках рассказала одноклассница Екатерина.

Волчий хор

«У нас в классе учились всего девять мальчишек, – делится Катя. – Домогаров был самым запоминающимся. К нему ребята постоянно обращались за помощью. Спрашивали: «Саня, тут разборка наклевывается. Подстрахуешь?» И он всегда шел выручать без лишних вопросов. В общем, в обиду никого не давал, особенно девушек. Старался при нас вести себя интеллигентно, матом никогда не ругался. Но зато дергал за косички. Подбежит, потянет, а потом прячется: мол, не я. Девочки, конечно же, ему шалость прощали, ведь считали главным защитником класса. Еще бы! Сашка любил спорт! На физкультуре мы играли в «горячую картошку» – кидали мяч друг другу. Как-то у Домогарова не получилось отбить пас – рухнул прямо на пол. Все сбежались, а он как ни в чем не бывало встал, да еще и улыбается: мол, все нормально. Домогаров жил на улице Кедрова, на юге столицы, и часто устраивал дома вечеринки.

«Посадит одноклассников за стол, а сам к фортепиано, – продолжает Екатерина. – Дождется тишины и как давай зажигать. Он несколько лет в музыкальной школе учился, а на нас проверял мастерство. От импровизаций Домогарова ноги сами шли в пляс. В школе с пацанами организовал поп-группу и выступал на местных дискотеках. Как-то они устроили шоу – номер с переодеваниями. Накупили в каком-то в магазинепариков, надели их, разукрасили лица краской и вышли в образах волков. После выступления зрители аплодировали стоя, все были в восторге от их затеи. Кто-то даже кричал: «Да это Михаил Боярский из фильма «Мама».

Маленький Саша ( крайний справа) пел в хоре

Маленький Саша ( крайний справа) пел в хоре // Фото: Личный архив

А когда Саша пел, у всех девчонок мурашки по коже пробегали. У него очень красивый голос! Среди излюбленных – песня «Поворот» группы «Машина времени». От Макаревича совсем было не отличить!»

ЖАЖДА СКОРОСТИ

В старших классах Домогаров приобрел мотоцикл и приехал на нем в школу, чтобы похвастаться перед товарищами.

Актер снялся более чем в 80 фильмах

Актер снялся более чем в 80 фильмах // Фото: Личный архив

«Сашка купил «Яву», – рассказывает Екатерина. – Надевал защитный шлем и гонял по трассе. Умудрялся выезжать даже в школьные походы. Правда, когда видел полицейских, давал деру: у Саши не было водительских прав. Но сколько бегали за ним гаишники, ни разу не поймали! Он хорошо маневрировал в закоулках и темных дворах! Домогаров трепетно относился к мотоциклу. Сам по книжкам разобрался в механике, как все внутри устроено. Находил нужные детали для ремонта».

Известность Александру принесла роль в фильме «Гардемарины III», 1992 год

Известность Александру принесла роль в фильме «Гардемарины III», 1992 год // Фото: Кадр из фильма

Актер обожал разыгрывать одноклассников. Как-то они отправились на поезде в Грузию. «Когда стемнело, Сашка сговорился с мальчишками, – вспоминает Катя. – Они дождались ночи, чтобы все в вагоне уснули, а потом тайком намазали спящих зубной пастой. Наутро девичий визг был слышен даже у машиниста!» 

В последние годы учебы Домогаров тайком от родных и товарищей ходил на курсы актерского мастерства, посещал Театральное училище имени Щепкина.

«Мы удивились, когда узнали, что Саша поступил на актера, – говорит Екатерина. – Но классом искренне порадовались за него. Он попал в мастерскую к народному артисту Виктору Коршунову. Когда получил первую роль в театре, Сашка пригласил всех нас на премьеру. За несколько минут до начала выступления раздал ребятам перья. Говорит: «Прекрепите их на одежду. Перо – символ того, что гость находится на спектакле Виктора Ивановича».

У Коршунова же фамилия говорящая, вот шутки ради он и придумал такую затею. Конечно, непривычно было видеть Домогарова на сцене. Мы запомнили его обычным парнем в синих штанах клеш и пиджаке. А тут настоящий профессионал, который играет серьезную роль.

Но простоту в общении Саша сохранил до сих пор. Каждый год я поздравляю его с днем рождения без всяких стеснений. Правда, по телефону – Домогаров вечно занят. Набираю со словами: «Это я!» А он в ответ: «О, давай-ка поболтаем за жизнь». И начинается разговор на несколько часов. В этом году, уверена, будет то же самое!»

Домогаров называет Светлану Дружинину второй мамой, июнь 2017 года

Домогаров называет Светлану Дружинину второй мамой, июнь 2017 года // Фото: «Твиттер»


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

14 + 18 =

наверх