41249 Александр Домогаров рассказал, почему отрекся от брата после смерти родителей
Александр Домогаров рассказал, почему отрекся от брата после смерти родителей

Александр Домогаров рассказал, почему отрекся от брата после смерти родителей

❤ 326 , Категория: Новости,   ⚑

Александр Домогаров

Александр Домогаров // Фото: PhotoXPress

Звезда культовых фильмов, ловелас и любимец миллионов поклонниц — Александр Домогаров давно привык к своей зашкаливающей популярности. 12 июля артист отпразднует юбилей, ему исполнится 55 лет. В честь столь важной даты актер решил дать откровенное интервью, в котором поговорил о главных вехах своей карьеры, о творчестве и отношениях в семье.

Как оказалось, артисту в детстве пришлось мириться с отцовской строгостью. По словам Домогарова, папа был главным защитником их семьи, поэтому после его смерти его сыновьям пришлось взять на себя заботу о маме.

«Отец был очень строгим человеком. Отец был авторитет из авторитетов, вообще никогда не кричал, а если хоть чуть-чуть повышал голос, можно было бежать и прятаться. Принятые им правила были незыблемыми. Мама всю жизнь была за отцом — за каменной непробиваемой стеной – и очень к этому привыкла. Когда отца не стало, ей было крайне тяжело. То до нее и ветерочек не долетал, а вдруг все ветры подули! И мы с братом не могли ей отца заменить, хотя и пытались», – рассказал Домогаров.

Отец Александра когда-то тоже был актером

Отец Александра когда-то тоже был актером // Фото: соцсети

Спустя 11 лет скончалась и мать Домогарова, Наталья Петровна. По словам артиста, для него этого стало большим ударом. «Тяжело, когда понимаешь, что никто тебя не погладит по голове… Потом проходят годы, ты к этому привыкаешь, уже спокойно реагируешь: да, не погладят – ну, что ж теперь», – поделился переживаниями звезда театра и кино.

Сейчас Александр не появляется в той квартире, где жили его родители. Ему тяжело вспоминать про кончину мамы и папы. Недвижимость в итоге досталась старшему брату артиста Андрею, с которым они никогда не были очень близки. Сказалась и десятилетняя разница в возрасте, и диаметрально противоположные интересы.

«В детстве у нас случались скандалы. Он чистый технарь, у него способности к математике, а я в ней, как и в химии с физикой, не понимал ни бельмеса. Не понимал, почему поезд, который едет из пункта А в пункт Б, опаздывает на 20 минут! Андрюшка пытался в детстве со мной заниматься, но надолго его не хватало. Он кричал: «Ты тупой!» В ответ я садился за пианино и играл. Спрашивал: «Ты так можешь?» Он тыкал в клавиши одним пальчиком – в музыке брат был не сильнее, чем я в математике», – вспомнил Домогаров.

Сейчас артист не только гордится своими достижениями, но и творческими экспериментами сына, Александра Домогарова-младщего. 29-летний наследник знаменитой фамилии пошел по стопам отца, успешно совмещая актерство и режиссуру. И пусть со второй женой Ириной Домогаров давно расстался, с сыном у него сложились близкие и доверительные отношения. Правда актер до сих пор корит себя за строгость в воспитании наследника, которую проявлял много лет назад.

«Когда он учился классе в пятом или шестом, на него Ира, его мама, пожаловалась. Сказала, что ведет себя безобразно. Я тогда начал на повышенных тонах что-то объяснять. Сашка сидел передо мной и пытался держать удар, не зареветь — у него дрожали губы, но он крепился – и вдруг одна слеза скатилась. У меня будто сердце разрезали. Сколько лет прошло, а помню. С возрастом пробивает на нежности, и я у него несколько раз прощения просил за то внушение», – поделился Домогаров

С сыном Александром артист находится в прекрасных отношениях

С сыном Александром артист находится в прекрасных отношениях // Фото: PhotoXPress

Был у Домогарова и еще один сын Дмитрий, который погиб в ДТП в возрасте 23 лет. Несмотря на то, то с момента трагедии прошло уже десять лет, артисту все равно сложно говорить о потере.

Общаясь с «Теленеделей» актер признался, что с возрастом он стал все чаще погружаться в воспоминания. Домогаров не скрывает, что ему есть, чего стыдится, но и поводов для гордости также предостаточно.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

шестнадцать − 6 =

наверх