33999 Актер из сериала «Склифосовский» Олег Граф умер от рака
Актер из сериала «Склифосовский» Олег Граф умер от рака

Актер из сериала «Склифосовский» Олег Граф умер от рака

❤ 2790 , Категория: Новости,   ⚑

Олег Граф

Олег Граф // Фото: соцсети

О смерти Олега Графа сообщила его мать.

Актер прославился после эпизодических ролей в фильмах и сериалах «Склифосовский», «Дело врачей», «Универ: Новая общага», «Как я стал русским», «Психологини», «Пятая стража»… Артист также выходил на сцену Театра на Бутырке.

Родные решили похоронить Олега на Долгопрудненском кладбище в Подмосковье.

По данным СМИ, Граф скончался от онкологического заболевания. Артист боролся с раком около полутора лет. На личных страничках в соцсетях Олег не сообщал, что он болен. Кроме того, летом прошлого года Граф опубликовал заметку, в которой размышлял, почему он не может получить ролей в кино. К записи актер прикрепил видео проб Владимира Высоцкого.

«Мы часто себя корим, были на кастинге, вроде, все сделали нормально, а роль — мимо… Да, мы несовершенны, но обидно вдвойне, когда потрясающие, гениальные, незаменимые актеры тоже оставались без ролей и жутко переживали неудачу… Как можно было отказывать Высоцкому?» – риторически вопрошает Олег.

Актер редко делился личными снимками в Сети

Актер редко делился личными снимками в Сети // Фото: соцсети

Олег Граф родился 2 июля 1968 года в Москве. В 1991-м артист окончил театральную студию при Крымском театре драмы и музыкальной комедии. А в 2014-м Граф завершил обучение в МГИК, на кафедре режиссуры и мастерства актера. Граф состоял в Гильдии актеров кино России. Также артист успешно прошел Высшие курсы сценаристов и режиссеров. Друг актера Роберт Фишман был шокирован известием о смерти Графа. Он разговаривал с Олегом несколько дней назад.

«Сегодня не стало Олега Графа, ушел Олег Табаков, теперь Олег Граф! Конечно, это разные величины и сравнивать их никак нельзя, но для каждого свои критерии, свои симпатии и еще много чего своего! Олег Граф был очень жизнелюбивым, очень позитивным, очень верным другом, товарищем, актером! Я с ним разговаривал несколько дней назад. Ничто не предвещало такой итог! Он был спокоен, как всегда, советовал беречь себя. Мы еще договорились встретиться. Если уж не на съемках, то на кастинге! Эх, Олежка, Олежка, 49 лет….Светлая и вечная память! Спи спокойно! Помним и помолчим…» – написал Фишман на личной странице.

На последних фотографиях Олег выглядел заметно похудевшим

На последних фотографиях Олег выглядел заметно похудевшим // Фото: соцсети

Артисты нередко скрывают болезни от поклонников и коллег. В конце декабря прошлого года скоропостижно скончался супруг Анны Ардовой актер Александр Шаврин. Артист несколько лет вел борьбу с раком. Несмотря на болезнь, Александр активно работал в театре имени Маяковского, а также снимался в известных фильмах и сериалах. Шаврин ушел из жизни в возрасте 57 лет.

Скончался муж Анны Ардовой

За несколько месяцев до смерти известная супруга Анна Ардова развелась с Александром. Сын остался жить с отцом. Многие поклонники звездной пары считали, что наследник остался с папой, чтобы помогать ему. Новость о кончине Александра стала шоком для многих его коллег. Шаврин исполнил более 60 ролей в кино. Самыми заметными его перевоплощениями стали амплуа в фильме «Водитель для Веры», а также в сериалах «Склифосовский» и «Бедная Настя».

Эту страницу нашли по запросам:
  • Алексей Климушкин болен раком


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

12 − один =

наверх