32803 А ну-ка, мальчики! Какие навыки в армии приобрели Астахов, Буйнов и Ивлев
А ну-ка, мальчики! Какие навыки в армии приобрели Астахов, Буйнов и Ивлев

А ну-ка, мальчики! Какие навыки в армии приобрели Астахов, Буйнов и Ивлев

❤ 416 , Категория: Новости,   ⚑

Константин Ивлев

Константин Ивлев // Фото: пресс-служба телеканала «Пятница!»

БОН АППЕТИТ

КОНСТАНТИН ИВЛЕВ ОСВОИЛ АРМЕЙСКИЕ БЛЮДА.

В 16 лет ведущий шоу «Адская кухня» отправился в ПТУ учиться на повара. Однако когда получил диплом, с мечтами о карьере пришлось на время попрощаться: наступил призывной возраст. Но рядовой Ивлев нашел для себя плюсы и в армии.

Парней, которые на медкомиссии не имели проблем со здоровьем, забирали чуть ли не сразу, – говорит «СтарХиту» Константин. – Военные приказывали: «В охапку манатки и бегом в машину!» Так и я оказался в воинской части 83240 в Подмосковье. Первые месяцы тяжело привыкал к столовой, ворчал, что все несъедобно. Нам давали ячневую кашу, тушенку, яблочный сок из железных банок… А потом сам попал в наряд на кухню и доказал сослуживцам, что армейское меню может быть аппетитным».

В армии повар был душой компании (крайний слева)

В армии повар был душой компании (крайний слева) // Фото: личный архив

«Поделюсь с вами рецептом вкуснейшего дембельского бутерброда. Берешь кусок хлеба со сливочным маслом, потом опускаешь сахар-рафинад на пару секунд в теплый чай и размазываешь сверху. Еще люблю подливу из бычков в томатном соусе, суп с рыбьими глазами. Конечно, после съеденного в наших желудках начиналось шоу «Угадай мелодию», но голодным в армии не послужишь».

ПОЛНЫЙ ВПЕРЕД!

КИРИЛЛ ЗАЙЦЕВ МОЖЕТ ОРИЕНТИРОВАТЬСЯ  НА МЕСТНОСТИ  ПО ЗВЕЗДАМ.

Кирилл Зайцев

Кирилл Зайцев // Фото: личный архив

Когда будущая звезда фильма «Движение вверх», исполнитель роли Сергея Белова, учился в пятом классе, он записался в волгоградский клуб «Штурманское дело». Им руководил капитан первого ранга Рафаэль Гайкович Татевян. На занятиях Кирилл изучал флажный семафор, прокладку на картах… Знакомство с морской профессией так увлекло Зайцева, что после окончания школы он поступил в Академию имени адмирала  С.О. Макарова в Санкт-Петербурге.

Кирилл до сих пор общается с однокурсниками

Кирилл до сих пор общается с однокурсниками // Фото: личный архив

«Я получил специальность инженера-судостроителя, – говорит «СтарХиту» актер. – Студенческие годы вспоминаю с теплотой. Учился хорошо, любил творческую самодеятельность. Создал группу под названием «По собственному желанию». Позже был капитаном команды КВН «Макароны по-флотски». Моряцкие навыки у меня до сих пор остались. Могу, например, крепко связать порвавшийся буксировочный трос или сориентироваться в лесу по звездам».

ДАВИ НА ГАЗ

АЛЕКСАНДР БУЙНОВ СТАЛ ВОДИТЕЛЕМ ВОЕННОГО ТРАНСПОРТА.

Александр Буйнов

Александр Буйнов // Фото: Вадим Тараканов/ PhotoXPress.ru

Будущий певец с детства любил машины, всегда помогал отцу ремонтировать «Москвич-407». А уже в 16 лет первый раз сел за руль этого авто. Со временем Александр стал хорошим водителем, на его счету не было ни одной аварии. Этот навык помог артисту во время службы в армии на Алтае.

В армии музыкант стал водителем

В армии музыкант стал водителем // Фото: личный архив

«Вообще, я призывался как музыкант оркестра, – говорит «СтарХиту» Александр. – В то время играл на клавишах в группе «Скоморохи». Но что-то пошло не так, и почти сразу меня перевели в автороту. Начальство поставило перед фактом, заявив: «Буйнов будет водителем военного транспорта, у него же есть права!» Я быстро переучился, получив корочки соответствующей категории, и два года прокатал по алтайским степям. Часто возил товарищей на боевые учения».

МУЗЫКА НАС СВЯЗАЛА

СЕРГЕЙ АСТАХОВ НАУЧИЛСЯ ИГРАТЬ НА ТЕНОР-ГОРНЕ. 

Сергей Астахов

Сергей Астахов // Фото: Persona Stars

Через три месяца после призыва в Сормовскую танковую дивизию в Нижнем Новгороде актер подался в духовой оркестр.

«Услышал о нем на дежурстве, – рассказывает «СтарХиту» Сергей. – Поймал обрывок фразы: мол, есть ребята, которые чистят какие-то трубы. Когда пришел, оказалось, что они не  канализационные, а…  музыкальные. Мне понравилось, как на них играют. За несколько месяцев я тоже освоил тенор-горн». 

Актер считает, что все юноши должны отдать долг Родине

Актер считает, что все юноши должны отдать долг Родине // Фото: личный архив

«Заниматься приходилось в туалете, там стены были толстые, иначе сослуживцы выли от наших репетиций. Мучился не зря – взяли в оркестр. Правда, выступали мы в основном на смотрах и похоронах».

ТВОЮ ДИВИЗИЮ

РУСЛАН БЕЛЫЙ ПОСТИГ АЗЫ РУССКОГО МАТА.

Руслан Белый

Руслан Белый // Фото: пресс-служба телеканала ТНТ

Ведущий программы Stand Up родился в семье военного. Папа юмориста настаивал, чтобы сын пошел по его стопам. Но Руслан предложил отцу альтернативу.

«Я поступил в Воронежский военный авиационный инженерный институт, – делится Белый. – Там дослужился до капитана, а потом еще и подписал контракт. Отдавал долг Родине целых десять лет: пришел 18-летним юношей, а во время выпуска мне было уже 27. На всю жизнь запомнил манеру общения военных».

А ну-ка, мальчики! Какие навыки в армии приобрели Астахов, Буйнов и Ивлев

«До института я особо не матерился, а там это в порядке вещей. Чаще всего любили ругаться командиры. Провинишься, а они отчитывают тебя так, что уши вянут. Иногда даже не понимал, что значили их трехэтажные конструкции. Зато мой словарь за это время знатно обогатился!»

Во время учебы Руслан возглавлял университетскую команду КВН

Во время учебы Руслан возглавлял университетскую команду КВН // Фото: Владимир Верховский


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

одиннадцать − 3 =

наверх