42326 28-летняя футбольная чемпионка умерла при загадочных обстоятельствах
28-летняя футбольная чемпионка умерла при загадочных обстоятельствах

28-летняя футбольная чемпионка умерла при загадочных обстоятельствах

❤ 296 , Категория: Новости,   ⚑

Юлия долгое время играла за разные клубы

Юлия долгое время играла за разные клубы // Фото: Соцсети

Молодая спортсменка из Белоруссии Юлия Борисенко ушла из жизни в возрасте 28 лет. Девушка долго время играла в женском футбольном клубе «Звезда-БГУ». Печальное известие было опубликовано в официальной группе команды.

Близкие друзья и товарищи футболистки собирают деньги на помощь ее родителям. Последний матч с участием Борисенко был несколько дней назад. В рамках чемпионата Белоруссии «Звезда-БГУ» одержал победу над «Славянкой» со счетом 22:0, Юлия забила один из голов.

«В нашей команде большое горе… Сегодня пришла печальная новость о том, что не стало футболистки «Зорка-БДУ» Юлии Борисенко. Мы глубоко потрясены. Трудно принять эту печальную новость. Команда, руководство клуба и болельщики разделяют боль утраты родных и близких…» – написано в официальной группе клуба.

Юлия Борисенко

Юлия Борисенко // Фото: Соцсети

В Республиканском центре олимпийского резерва по футболу Белорусского государственного университета сообщили, что Юлия утонула. Поклонники футбола выражают соболезнования в соцсетях.

«Мы не знаем точных подробностей, это только со слов все. Не хотелось бы, чтобы появлялись статьи с искаженной или неправильной информацией», – сообщила знакомая Борисенко.

Позднее, по данным СМИ, появились подробности гибели спортсменки, в прошедшие выходные Юлия с подругами поехала отдыхать на озеро Каташи в Брестской области Белоруссии. Девушки решили искупаться, вместе забежали в воду, а когда вышли на берег, поняли, что Юлии среди них нет. Сначала спортсменку искали самостоятельно, затем вызвали на помощь милицию и экстренные службы. Тело девушки обнаружили в воде лишь на следующий день в 50 метрах от того места, где купались все остальные. По материал издания «nn.by»


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

4 + четырнадцать =

наверх