18769 20-летний борец Юрий Власко погиб при невыясненных обстоятельствах
20-летний борец Юрий Власко погиб при невыясненных обстоятельствах

20-летний борец Юрий Власко погиб при невыясненных обстоятельствах

❤ 616 , Категория: Новости,   ⚑

Юрий Власко

Юрий Власко // Фото: «Инстаграм»

Двадцатилетний Юрий Власко был найден мертвым на берегу Байкала в ночь на субботу, 29 июля. По словам старшего тренера сборной России по борьбе Анатолия Маргиева, новость глубоко шокировала его, ведь погибший был невероятно спокойным и тихим человеком.

«Мне сообщили об этом ребята из Красноярска. Смерть Юрия — большая потеря для российской борьбы. Власко входил в сборную и был одним из самых перспективных наших спортсменов», — рассказал тренер Анатолий Маргиев.

Юрий Власко был убит в возрасте двадцати лет

Юрий Власко был убит в возрасте двадцати лет // Фото: «Инстаграм»

Известно, что молодой человек отправился в Бурятию, чтобы принять участие в международном турнире по вольной борьбе среди юниоров за приз Бориса Бурдаева. Юрий прибыл в Улан-Удэ 27 июля, а вечером в пятницу отправился в село Горячинск, чтобы показать гостям спортивного мероприятия озеро Байкал и местную уникальную природу.

Именно там и произошла трагедия. Коллеги Юрия забили тревогу после того, как он не вернулся в Улан-Удэ. По сообщениям СМИ, тело Власко нашли местные жители. Согласно последним данным, молодому человеку нанесли несколько колото-резанных ран, одна из которых пришлась прямо в сердце. Спортсмен погиб на месте.

Следственный комитет Бурятии подтвердил факт насильственной смерти Юрия Власко. По данному делу уже начато расследование. Пока что оперуполномоченные рассматривают разные версии произошедшего и опрашивают свидетелей.

Тренер сборной России по борьбе Анатолий Маргиев уверен, что речь идет о несчастном случае. По словам мужчины, Юрий никогда не вступал в открытые конфликты.

«Он весил около ста килограммов, а в жизни был очень спокойным и вежливым. Очень жаль, что все так произошло с Юрой», — рассказывает Анатолий Маргиев.

Поклонники уже успели выразить соболезнования семье погибшего, его друзьям и близким. По их мнению, смерть Власко стала действительно большой потерей для сборной России по борьбе. «Покойся с миром, чемпион», «Вся Якутия скорбит», «Пусть земля тебе будет пухом. Очень жаль, когда такие талантливые люди уходят рано», — писали фанаты.

Напомним, Юрий Власко был мастером спорта международного уровня. Молодой человек выиграл несколько соревнований по вольной борьбе в весовой категории до 96 килограммов. По информации «Р-Спорт», у следствия пока нет подозреваемых.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

восемнадцать + 17 =

наверх