40589 10 причин расстаться
10 причин расстаться

10 причин расстаться

❤ 322 , Категория: Новости,   ⚑

Елизавета Бабанова

Елизавета Бабанова // Фото: Инстаграм

1. У вас нет общих интересов.

Он хочет на рыбалку за город, а вы — в йога-тур. Или он на бизнес форум, а вы на посиделки с подругами. Если при разнице в интересах вам по-прежнему есть, о чем поговорить, то все не так страшно. А вот если вам скучно вместе, это уже тревожный сигнал.

2. Между вами война 

Она может быть холодной или ядерной. Открытая или скрытая агрессия, манипуляции или длительный уход в себя? Все это означает, что вы не решаете проблемы, которые между вами возникают. Обиды и недовольство копятся и уничтожают даже самые яркие и светлые чувства.

3. У вас нет общих целей.

Он копит на новую машину и хочет взять ипотеку, а вы мечтаете о том, чтобы закрыть все текущие обязанности и рвануть в кругосветное путешествие. Или наоборот. В хороших отношениях, наши большие цели на жизнь совпадают.

10 причин расстаться

// Фото: Pixabay

4. Диссонанс по фундаментальным ценностям.

Вы хотите крепкую семью, а он за свободные отношения. Вам важно, чтобы мужчина хорошо зарабатывал, а он ждет финансовой помощи от вас. Единение по ценностям дает нам чувство безопасности и уверенности в завтрашнем дне. Если этого нет, вы всегда будете жить в состоянии тревоги. А это приводит пункту 2 — ядерной или холодной войне.

5. У вас стерлись роли мужчина/женщина

В длительных отношениях мы играем много ролей. И часто они стираются. Особенно, если мужчина и женщина оба зарабатывают деньги и занимаются хозяйством. С одной стороны, это распределяет нагрузку, с другой — уменьшает полярность между мужчиной и женщиной. Если дама на работе большой начальник, и дома забывает про свою гендерную принадлежность, то в одном пространстве начинают жить два представителя сильного пола. Или наоборот, когда муж перестает быть лидером и ждет от супруги финансового обеспечения, в одном доме появляются две женщины.

6. Вы не хотите друг о друге заботиться

Когда мы влюблены, мы готовы сделать что угодно, чтобы наш любимый человек был счастлив. Но по мере того, как копятся обиды, мы перестаем проявлять заботу и внимание. Если вы перестали быть источником поддержки друг для друга, то это еще один тревожный сигнал.

7. У вас пропало доверие друг к другу

Может быть, кто-то кому-то наврал или даже предал. Если тот, кто провинился, не будет ничего делать, чтобы фундаментально поменять ситуацию, то в итоге все хорошее сойдет на нет. А партнер, которого предали, будет жить в постоянном страхе нового обмана.

8. Один партнер сильно вырос, а другой нет.

Допустим, вы вместе несколько лет. Оба стартовали с нуля, после студенчества. Но один из вас много учится и быстро растет, как личность и профессионал. А другой застрял на начальном уровне. Вот хороший вопрос: познакомившись сегодня, захотели бы вы пойти на свидание? Если ответ — нет, значит, партнер перестал быть вам интересен как личность.

9. Страсти больше нет

И вы ничего не делаете, чтобы это исправить. «Вы» — это оба партнера. Если только один заинтересован в интимной близости, это отношения не спасет.

10. Ноль романтики

Вы не держитесь за ручку на прогулке. Не произносите каждый день «люблю» и не записываете сообщения с признаниями. Он не зажимает вас на кухне, пока вы готовите романтический ужин. Вы перестали ходить на свидания и не говорите друг другу ласковых слов. Хорошие новости в том, что большинство из этих признаков можно поменять. Если вы обнаружили у себя эти симптомы и хотите их исправить приходите на бесплатный мастер-класс, который даст вам понятную стратегию выхода из сложившейся ситуации.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

три + 2 =

наверх