7469 Что происходит ночью на «Первом» канале?
Что происходит ночью на «Первом» канале?

Что происходит ночью на «Первом» канале?

❤ 831 , Категория: Красота и мода,   ⚑

Что происходит ночью на «Первом» канале?

Существует два основных вида ночных развлечений для девушек: холодильник и телевизор. Для первого у меня слишком большая жопа, а вот вторым я изредка балуюсь. Вчера, например, поздней ночью, включила «Первый» канал. И обнаружила там

кое-что интересное. Нет, не стриптиз от Ларисы Гузеевой!

Там шел позитивный женский фильмец про Новогодние желания. Наш, российский – «Ночь одинокого филина» называется. Романтическая комедия про любовь. Раньше я, если честно, воспринимала такое кино с долей недоверия. Мол, выдумки для одиноких девушек. А потом, знаете, что я подумала?

Вот, смотрите. В юности каждая школьница верит, что впереди ее ждет великая любовь, бурный секс и обязательно благородные принцы с серьезными намерениями. Школьница читает красивые сказки типа «Золушки» (еще никто не додумался закончить сказку тем, что принц подал на развод, и не платит алименты) или там «Алые паруса», на худой конец. Девчонки ходят с широко распахнутой душой и глазами, и это именно то время, когда зарождаются самые сильные, самые искренние чувства, согласитесь?

Потом мы взрослеем,  и вдруг выясняем, что любовь бывает скоротечной, секс – неприлично коротким, а принцы вокруг шокируют внезапным дефектами.
Мы становимся более критичными, присматриваемся, находим в людях вокруг нас недостатки. И окружающий мир в избытке подсовывает нам негативную информацию, подтверждающее наше мнение.

 Новости и ток-шоу — это в основном негативный поставщик информации. Там то тест ДНК не удался, то дегенеративный муж жену побил публично, тоже мало радости. На негатив хорошо реагирует телезритель, негатив всегда имеет больший рейтинг, чем позитив, цепляет большую аудиторию. Я вообще раньше думала, что по центральным каналам только негатив и гоняют. Оказалось, что гоняют и позитив, но только что же в такой глубокой ночи-то?  Ту же «Ночь одинокого филина» показывали в 00.35. Еще бы в пять утра показали.

Так вот, про негатив. К сожалению, у него есть один побочный эффект. Под его влиянием наш взгляд становится оценивающим, недоверчивым. Мы отучаемся верить в любовь, загадывать желания, и так далее. Мужчины чувствуют это, именно потому они, наверное, и говорят, что взрослые женщины циничные и прожженные.

Мы ходим злые, мужчины это чувствуют и боятся, от чего мы становимся еще более злые, от чего мужчин больше не становится. Круг замкнулся, как в анекдоте про девочку и прыщи.

Может быть, стоит не плыть по течению, а специально, вопреки общему негативному фону, выискивать в людях лучшее? Читать позитивные книги о любви, смотреть позитивные фильмы? Обращать внимание на счастливые пары. Не бояться загадывать в Новый год желания, и искренне верить, что они сбудутся.


Стать опять девочкой, которая смотрит на мир открытыми глазами, но только взрослой, которую не так просто обмануть. Может, тогда жизнь  и начнет меняться, как думаете?

P.S. А фильм посмотрите, классный, особенно для девочек.

Источник


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

6 + шестнадцать =

наверх