17377 Nokia выпустит смартфоны на чипсете Xiaomi Surge S1
Nokia выпустит смартфоны на чипсете Xiaomi Surge S1

Nokia выпустит смартфоны на чипсете Xiaomi Surge S1

❤ 537 , Категория: Разное,   ⚑

Nokia выпустит смартфоны на чипсете Xiaomi Surge S1

05 июля 2017, 10:24


На рынке пока есть только один смартфон на чипсете Xiaomi Surge S1, и производителем этого устройства является сама китайская компания. Но, похоже, Surge S1 смог заинтересовать финскую HMD Global, и компания собирается использовать эту SoC для выпуска смартфона среднего уровня под брендом Nokia.

Nokia выпустит смартфоны на чипсете Xiaomi Surge S1

Судя по слухам, Nokia и Xiaomi уже заключили соответствующее стратегическое соглашение, подробности которого будут обнародованы чуть позднее. Но уже сейчас известно, что чипсет Surge S1 будет устанавливаться в смартфоны Nokia среднего уровня. И не исключено, что после выхода Surge S2 эта платформа также появится в продукции финской компании.

Чипсет Surge S1 был анонсирован Xiaomi в начале этого года. Он построен на 28-нм техпроцессе и включает в себя восемь ядер Cortex-A53, четыре из которых работают на частоте 2,2 ГГц, а оставшиеся четыре — на 1,4 ГГц. Графическая подсистема SoC представлена GPU Mali-T680 MP4. А первым смартфоном, использующим этот чипсет, стал Xiaomi Mi 5c.

В Nokia пока никак не объясняют свой выбор. Но в сети ходят слухи, что этот чипсет может появиться лишь в китайских вариантах смартфонов финской компании. Тем более, что у нас нет уверенности в способности Surge S1 работать в мировых LTE-сетях. Что касается Xiaomi, то эта сделка станет прекрасным трамплином для амбициозной китайской компании и позволит ей расширить свое влияние на рынке.

Ранее редакция THG.ru опубликовала обзор и тестирование смартфона Honor 8 Pro. О заслуженных претензиях этого смартфона на титул флагмана говорят качественные материалы и безупречная сборка, мощный 8-ядерный процессор с высокопроизводительной графикой, большой объём памяти и, конечно же, двойная камера с отличным качеством съёмки. Подробнее об этом читайте в статье «Обзор и тестирование смартфона Honor 8 Pro«.

Читайте также:



Копирование и распространение информации, упомянутой на страницах THG.ru возможно только при наличии у вас письменного разрешения руководства издания. По вопросам использования наших статей обращайтесь по электронной почте.

THG.ru («Русский Tom’s Hardware Guide») входит в международную сеть изданий Best of Media

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

девятнадцать − 8 =

наверх